Герметик силиконовый универсальный белый RASH 230 мл RSK101 (12шт)
Герметик силиконовый универсальный белый RASH 230 мл RSK101 (12шт)
Высококачественный универсальный силиконовый герметик RUSH® с системой отверждения ацетокси применяется в общих бытовых, ремонтных и строительных работах.
Предназначен для уплотнения, соединения и защиты непористых поверхностей от проникновения воздуха и влаги; для герметизации оконных рам, дверных коробок, кабельных каналов; герметизации стыков при монтаже сантехнического оборудования, систем кондиционирования воздуха; защиты полиуретановой монтажной пены от УФ-лучей.
Применение
Работы рекомендуется проводить при температуре от +5°C до +40°C, температура герметика должна составлять +20…25°C.
Герметик наносить на чистые, сухие и обезжиренные поверхности.
Для аккуратного выполнения работ рекомендуется защитить поверхности малярной лентой.
Отрезать винтовую головку тубы над резьбой, навинтить наконечник, открутить колпачок и срезать носик под углом 45°, обрезав его по диаметру, соответствующему ширине шва.
Для нанесения использовать строительный пистолет.
Разгладить герметик в шве влажным шпателем.
Удалить малярную ленту сразу после выравнивания.
Инструменты и загрязнённые герметиком поверхности очистить растворителем (уайт-спирит, ацетон) до отверждения герметика.
Затвердевший герметик удалить механическим путём.
Время образования поверхностной плёнки — 20–30 минут, скорость отверждения герметика — 3 мм в сутки (при температуре +23°C и относительной влажности 50%).
Температура эксплуатации от –50°C до +120°C.
